Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Ростове захотели снести старый недострой возле ЦУМа

Ранее глава ростовской администрации предлагал на время чемпионата завесить его баннером.

Департамент архитектуры Ростова-на-Дону подал иск в ростовский арбитраж о признании недостроя по адресу ул. Шаумяна, 60 самовольной постройкой. В связи с этим департамент требует снести это здание. Иск подан к компании «Донквартстрой», которая занималась возведением объекта. Компания является одной из структур строительного концерна «Вант», знаменитого вереницей обманутых дольщиков. Ранее предполагалось, что после окончания строительства там будет офисный центр. Но здание стоит заброшенным уже много лет, а глава «Ванта» Валерий Чабанов отбывает срок за мошенничество.

Напомним, этот дом вошел в число тех, которые администрация города планирует завесить баннерами. Речь об этом зашла в ходе обсуждения проекта бутик-отеля на Шаумяна, напротив которого и расположен этот недостроенный объект. «Надо убрать мусор, забор и сделать красивое здание в виде баннера с фасадом», — предложил глава администрации города Виталий Кушнарев.

Также суд рассмотрел заявление департамента о принятии обеспечительных мер в виде запрета регистрации строения на этом участке земли.

Площадь территории, которую занимает этот многолетний недострой, составляет 440 кв.м. Кадастровая стоимость участка — 3,2 млн руб.

До ЧМ 2018 снести здание вряд ли успеют, поэтому, скорее всего, оно окажется под баннером.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.