Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове загорелась Кумженская роща

Площадь возгорания составила 10 Га. Жертв и пострадавших нет.

Крупный ландшафтный пожар произошел в Ростове в Кумженской роще. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, на 19;35 площадь возгорания составила 7,5 Га.

Сообщение о пожаре по адресу ул. Кумженская 5 поступило в 15:24. В 16:10 пожару был присвоен первый ранг сложности. Спустя 2 часа, в 18:22, ранг был увеличен до второго, а через час уже до 3-го. Распространению пожара способствует сильный ветер.

В МЧС отметили, что угрозы распространения на населённые пункты и строения нет. Пострадавших также нет. На тушении пожара заняты 19 единиц техники и более 80 человек. 

По данным на 22:00 в МЧС отметили, что ситуация остается без изменений и спастели продолжают бороться с огнем.

По данным на 23:30 площадь пожара увеличилась до 10 Га. Пожар тушат более 130 человек и 23 единиц техники.

В Ростове загорелась Кумженская роща 1

При этом многие жители Западного жилого массива жалуются на проблемы с электроснабжением, возникшие после распространения пожара. В частности был прерван матч ХК "Ростов" и ХК "Россошь".

"Из-за пожаров, активно распространяющихся по территории Кумженской рощи, Ice Arena была обесточена. В связи с этим игра была прервана", – говорится в сообщении пресс-службы клуба

Стоит отметить, что неделю назад, 21 августа, в районе Кумженской рощи уже вспыхивал пожар. Тогда его площадь составила 1 тыс. кв. метров.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.