Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове задержали телефонного террориста, устроившего переполох в школах

За его плечами уже есть одна судимость

Полиция задержала человека, который подозревается в "минировании" школа Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. Им оказался 22-летний ростовчанин, ранее судимый за кражу.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по этой статье до пяти лет лишения свободы.", говорится в сообщении.

По предварительной информации, подозреваемый похитил газовый баллон, дома надышался токсичным газом и позвонил в школу с сообщением о ложном минировании школ, сообщает ТАСС.

Напомним, 5 марта были эвакуированы десятки ростовских школ, так как в одну из них поступил звонок о минировании. Звонящий сообщил, что бомба заложена в трёх школах, но не уточнил, в каких. Полиция провела ряд мероприятий, но ничего опасного не обнаружила.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.