Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростове задержали черных банкиров обналичивших более 1 млрд рублей

Банда работала на территории Ростова в течение двух лет.

Полицейские управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке бойцов ОМОН задержали членов банды, обналичивших более 1 млрд рублей. 

Всего в банде было 4 человека, из которых два занимались организационными вопросами, а другие занимались текущими вопросами.

По версии следствия подозреваемые зарегистрировали на территории Ростова-на-Дону более 50 фирм-однодневок, которые занимались деятельностью в различных сферах. Все фирмы были зарегистрированы на безработных людей, ведущих асоциальный образ жизни. После чего участники банды договаривались с руководителями сторонних компаний, чтобы те перечисляли им деньги за якобы оказанные услуги. По факту же условия соглашения не исполнялись.  После совершения сделок подставные лица обналичивали деньги в банкоматах. Общий доход банды за 2 года составил порядка 20 млн рублей.

В рамках расследования проведено 42 обыска. Полицейские изъяли печати организаций, ключи системы доступа „Банка-Клиента“, документы с финансово-хозяйственной деятельностью.

Против подозреваемых заведены уголовные дела по ст. 187 УК РФ "Неправомерный оборот средств платежей" и ст. 172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность". Трое участников находятся под домашним арестом, а один - под стражей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.