Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Ростове вручили премию «Человек года 2012»

Журнал «Деловой квартал Ростов‑на‑Дону» на торжественном приеме 29 ноября в Золотом зале конгресс‑отеля «Don-Plaza» вручил премию «Человек года».

Премия «Человек года» учреждена журналом «Деловой квартал» и присуждается третий год подряд. В этот раз 55 человек претендовали на 12 отраслевых номинаций из самых разных сфер бизнеса, победителей в которых определили представители и эксперты бизнес‑сообщества Ростова. В этом году были следующие номинации: Банкир года, Человек года в пищевой промышленности, Девелопер года, Застройщик года, Человек года в автобизнесе, Человек года в IT, Ресторатор года, Отельер года, Человек года в номинации «Туризм», Социальный проект года, Меценат года, а также специальная номинация «Социально ориентированный бизнес».

«ДК» совместно с экспертами номинировал тех руководителей компаний Ростова‑на‑Дону, чей вклад, достижения, деловые и личные качества получили признание в бизнес‑среде города. Эксперты отметили номинантов, внедряющих инновационные технологии, развивающих и поддерживающих общественно важные проекты. Оценка деятельности номинантов охватила период с 1 июля 2011 г. по 1 июля 2012 г. Победителя в главной номинации традиционно выбрала редакция журнала «Деловой квартал».

Начало церемонии вручения премии «Человек года 2012» было назначено на 19:00, однако первые гости начали собираться в конгресс‑отеле «Don-Plaza» уже в начале седьмого. У входа предлагали шампанское, в фойе у Золотого зала — виски и коктейли, художник рисовал портреты гостей «ДК». Аккомпанементом к непринужденным беседам и радостным встречам звучал саксофон. После третьего звонка, огласившего начало вечера, гости заняли места в Золотом зале.

Открыл вечер председатель совета директоров ООО «ГРУППА АГРОКОМ» Иван Саввиди, получивший главную премию год назад. Он отметил, что с момента его победы в прошлом году он по‑настоящему чувствовал себя «Человеком года», и что ему «даже немного жаль передавать эту эстафету».

В этом году «Человеком года» стал президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов. Во время вручения статуэтки Сергей Васильевич отметил, что эта победа принадлежит не только ему, но и всему многотысячному коллективу холдинга: «Двадцать лет назад этот бизнес начинался с одного человека, а сейчас коллектив «Юга Руси» — это 14 тыс. человек. Это долгий путь, и сегодняшнее событие — достойная ему оценка».

Банкиром года третий год подряд стал председатель Юго‑Западного банка Сбербанка РФ Виктор Вентимилла Алонсо. Человеком года в пищевой промышленности стал Вадим Ванеев, генеральный директор группы компании «Евродон». Девелопером года стал Дан Полонский, генеральный директор ТРК «Горизонт». Генерального директора строительной компании «Кристина» Валерия Левченко признали Застройщиком года, и зал взорвался аплодисментами. Премию в номинации «Автобизнес» получил Олег Ландин, генеральный директор «ААА Моторс». Человеком года в IT стал Артем Кучинский, управляющий группой компаний ЮСК. В номинации «Ресторатор года» победили управляющие партнеры компании «Хорошие рестораны» Роман Панченко и Сергей Кисляк. Андрей Демишин, генеральный директор конгресс‑отеля «Don-Plaza», стал Отельером года. Человеком года в номинации «Туризм» стал Алексан Мкртчян, владелец и генеральный директор компании «Розовый слон». За лучший Социальный проект года премию получил Георгий Кудинов, президент медиагруппы «Южный регион». Владимира Мельникова, председателя совета директоров компании «Глория Джинс», эксперты выбрали Меценатом года. В номинации «Социально ориентированный бизнес», которую учредил партнер «ДК» «Ситибанк», победил Иван Стреляев, директор Донского военно‑исторического музея.

Среди гостей мероприятия были Игорь Далаксакуашвили, Владислав Григориадис, Григорий Жуков, Алексей Ступин и Александра Веденеева, Сречко Лончар, Евгения Власова, Юрий Авдеев, Андрей Шумеев, Андрей Шеремет, Ростислав Попов, Евгений Галалу, Ирина Верещагина, Татьяна Нечепаева, Елена Меркурьева, Светлана Земцева, Виктория Радочинская и многие другие.

Присутствовавшие на мероприятии отметили, что премия играет важную роль в единении бизнес‑сообщества, в частности, потому что победителей выбирают игроки рынка. И это главное.

Фото-отчет о мероприятии

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.