Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростове возобновили суд против Владимира Бессонова

Судить бывшего депутата Госдумы РФ будут заочно, так как местонахождения Бессонова установить не удалось.

Суд возобновил уголовное дело против бывшего депутата Госдумы от партии КПРФ - Владимира Бессонова, сообщает "Коммерсантъ". Ранее разбирательство было приостановлено в связи с объявлением Бессонова в розыск.

По данным издания суд принял к рассмотрению ходатайство Прокуратуры Ростовской области о возобновлении уголовного дела В решении суда говорится, что "в соответствии с ч. 5 ст. 247 УПК РФ в исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами России или же уклоняется от явки в суд".

Еще одним мотивом стал тот факт, что ранее российские правоохранители обратились в Интерпол для организации международного розыска, однако международная организация удалила сведения о Владимире Бессонове из своей базы, поэтому его местонахождение неизвестно, что также является основанием для рассмотрения дела без участия подсудимого.

Напомним, что уголовное дело Владимира Бессонова разбирается в Кировском суде Ростова с февраля 2015 года. Разбирательство откладывалось 11 раз, поскольку Бессонов не являлся на заседания.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года депутат Заксобрания РО и кандидат в депутаты Госдумы VI созыва от КПРФ Владимир Бессонов во время несанкционированного митинга перед зданием полпредства в ЮФО в Ростове проигнорировал призыв правоохранителей прекратить мероприятие, применив насилие к полицейским, пытавшимся отключить звукоусиливающее оборудование. Речь идет о патрульном постовом Олеге Мышенине и бывшем заместителе начальника ГУ МВД России по Ростовской области Антоне Грачеве .

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.