Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

В Ростове в парке им. Островского создадут площадку для выгула собак

А на ул. Пушкинской установят диспенсеры с пакетами

Территории парков Дружбы и имени Островского могут стать пилотными для реализации проекта "Город для тех, кто делает нас лучше", сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону. По итогам мониторинга популярных мест выгула собак по мнению ростовчан, определились именно эти два парка. Кроме того, на ул. Пушкинской будут установлены диспенсеры с пакетами и правилами пользования и урны, эскизные проекты уже разработаны.

- Сегодня все готово для установки экспериментальной площадки в парке им. Н. Островского. Давайте мы ее протестируем, посмотрим насколько она востребована ростовчанами, чтобы работать в этом направлении дальше, - предложила начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына.

Представители компании "MARS" первая площадка будет установлена в течение 30 дней после урегулирования всех правовых и организационных вопросов. После установки площадку поставят на баланс города.

Напомним, компания "Mars Petcare", строящая в Аксайском районе завод по производству кормов для домашних животных (10-я фабрика Mars в России), предложила ростовской Администрации проект создания специальных благоустроенных территорий для выгула домашних животных. Предлагалось создать в нескольких парках Ростова неогороженные благоустроенные территории для выгула домашних животных. Проект должен быть ориентирован не только на владельцев домашних животных, но и на тех, у кого их нет – чтобы всем горожанам в итоге было комфортно.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.