Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростове уволена директор департамента инвестиций

Всего областное правительство пообещало сократить 150 штатных единиц.

Директор департамента инвестиций и предпринимательства Светлана Соколова покинула свой пост. Эту информацию "Деловому кварталу" подтвердили в правительстве области. В настоящее время у департамента нет руководителя, а само подразделение готовится к реорганизации.

Накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил предложения правительственной рабочей группы по оптимизации структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти региона. Эту информацию распространила пресс-служба главы региона.

Всего по решению Василия Голубева сокращению подлежат 150 штатных единиц из числа работников органов исполнительной власти, финансируемых из областного бюджета.

«После реализации комплекса этих мер нам удастся сэкономить 10% фонда оплаты труда областных чиновников. Эти средства будут возвращены в региональный бюджет и затем направлены на решение вопросов социально-экономического развития области», - сообщил о своём решении губернатор.

Кроме этого, он анонсировал несколько структурных изменений. В частности, по его словам, департамент инвестиций и предпринимательства будет присоединён к министерству экономического развития, а управление финансового контроля Ростовской области войдёт в состав министерства финансов области. 

Губернатор предупредил, что сокращения коснутся всех органов исполнительной власти, а не только тех, где запланирована структурная реорганизация.
Тем не менее, руководитель управления финансового контроля Ростовской области Максим Папушенко сохранил свой пост, а со Светланой Соколовой контракт не был продлен.

Светлана Соколова возглавила Департамент инвестиций и предпринимательства ровно два года назад - ее назначение на должность состоялось 27 февраля 2014 года. На этом посту она сменила Светлану Абдулазизову, которая сейчас занимает пост вице-президента ТПП Ростовской области.

Справка DK.RU: 

Светлана Соколова окончила Ростовский государственный университет и Северо-Кавказскую академию государственной службы.С 1997 по 2013 годы работала на различных должностях в администрациях Кировского района, Октябрьского и Советского районов Ростова-на-Дону, министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области, департаменте экономики администрации Ростова-на-Дону.

Автор текста: Елена Романова

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.