В Ростове у Голубого озера к ЧМ-2018 возведут кемпинг-парк

Правительство Ростовской области планирует включить в программу подготовки к проведению ЧМ по футболу 2018 строительство туристического кемпинг-парка.

В материалах регионального правительства отмечается, что кемпинг-парк появится на территории левого берега Ростова-на-Дону, пишет «Новости. Ростов. РФ».

Такое решение представители власти объясняют тем, что разрешение на использование земли инвесторам можно получить с условием компенсации фонда зеленых насаждений. Ранее реализовать этот проект было невозможно из-за земельных проблем, так как означенная территория относится к лесным зонам, и строительство там запрещено. Внесение же проекта в Программу подготовки к проведению в РФ чемпионата мира по футболу 2018 позволяет застраивать земли с условием компенсации фонда зеленых насаждений.

Кемпинг-парк планируется возвести у Голубого озера, на его территории будет размещен рекреационный комплекс, кафе и рестораны, зона для просмотра матчей с большим экраном и парк развлечений. Парк сможет вместить одновременно около 3000 болельщиков.

Напомним, общий объем финансирования Программы подготовки к ЧМ-2018 составляет 86,3 млрд рублей, из них средства федерального бюджета – 26,5 млрд рублей, средства областного бюджета – 12,6 млрд рублей, средства местных бюджетов – 11,1 млрд рублей, внебюджетные средства – 35,8 млрд рублей, средства фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 0,3 млрд рублей.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.