Подписаться
Курс ЦБ на 16.07
77,95
91,15

В Ростове торговые сети снизили цены на продукты после проверки властей

По поручению главы Администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбаня состоялся объезд торговых объектов пищевого ритейла. Цель мероприятия – контроль за ценами.

Чиновников интересовали цены на 24  группы товаров, в т.ч. хлебобулочные и молочные изделия, подсолнечное масло, крупы, мясо, птица.
 
Председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Ростова-на-Дону Александр Головко и ведущий специалист отдела организации торговли Наталия Прилепина объехали магазины сетей «Магнит», «Пятерочка», «Апекс, «Солнечный круг» и «Ассорти».
 
«Первым пунктом маршрута стал универсам «Апекс» на Большой Садовой. В ходе осмотра был установлен факт завышения цены на  сахар. В данной торговой сети один килограмм можно было приобрести за 49 рублей 90 копеек при закупочной цене в 45 рублей», - говорится в сообщении администрации города.
 
По рекомендации Александра Головко, стоимость была снижена до 47 рублей 20 копеек. Ценники были заменены в присутствии сотрудников Администрации. Одновременно с данным магазином понижение состоялось во всех объектах данной торговой сети.
 
Также проверяли цены в магазине «Солнечный круг». Цены здесь были завышены на три продукта: сахарный песок, гречку и подсолнечное масло. В итоге упаковка сахара весом в 800 граммов стала стоить 40,9 рублей вместо 42,9, упаковка гречки – 49,9 вместо 54,9, один литр подсолнечного масла – 57,9 вместо 63,6.
 
Основная задача Администрации города состоит в том, чтобы снизить цены на продукты первой необходимости во всех торговых сетях Ростова.  
 
«Мы проводим ежедневный мониторинг цен, - рассказал Александр Головко. - О результатах докладывается главе Администрации. Затем будет принято решении об обращении в органы прокуратуры, антимонопольную службу для наведения порядка в сфере торговли».
 
Самое читаемое
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • История места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация городаИстория места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация города
  • МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 летМВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.