Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростове стартовали продажи LADA XRay

Новинка от «АвтоВАЗа» стала доступна в салонах 14 февраля, с 11 часов по местному времени каждого из регионов. В Ростове презентация нового авто состоялась в одном из салонов официального дилера.

Продажи LADA XRay стартовали в 124 дилерских центрах в 57 городах России, сообщает ТАСС.

На заводе-производителе рассказали о своих прогнозах относительно реализации новинки:

- Запланированы два сценария продаж LADA XRay: пессимистический – порядка 16-20 тысяч машин – и оптимистический – около 25 тысяч.

В Ростове презентация нового авто состоялась в автосалоне «Авто-Ревю» - официальном дилере Lada, ВИС-авто, Бронто.

- Интерес к LADA XRay будет таким же высоким, как и к LADA Vesta. Предложена цена от 589 тысяч рублей. По этим деньгам городской «паркетник» вполне обходит иномарку. Очередь на тест-драйвы сейчас большие, люди записываются, - сообщил корреспонденту DK.RU генеральный директор ООО «Авто-Ревю» Маркар Хаймахян.

14 февраля в автосалон привезли 6 автомобилей, один из которых предоставлен на тест - драйв, один – выставочный. Новые LADA XRay представлены в двух крупных торговых центрах города.

- Считаю, что  LADA XRay обошла такие авто, как SKODA, Hyundai и KIA. Запчасти на иномарку сложнее приобрести. К нам из Краснодара «Лада Имидж» поставляет большую часть оригинальных запчастей, -  сообщил корреспонденту DK.RU генеральный директор ООО «Авто-Ревю» Маркар Хаймахян.

Между тем LADA XRay уже весной может начать продаваться на экспорт – в Венгрию. Кроме того, на «АвтоВАЗе» не исключают, что, как и LADA Vesta, XRay в этом году будет направлена на египетский рынок. Ранее говорилось о планах российского завода поставлять XRay в Италию, Германию, а также страны Ближнего Востока.

Читайте также: В России стартуют продажи LADA XRay

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.