Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

В Ростове создадут «парковочную полицию»

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения объявили, что причина пробок кроется в высоком уровне автомобилизации и недостаточном количестве парковок.

Как отметил замглавы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, сложившаяся городская планировка не была рассчитана на такой объем личного транспорта, отсюда и теснота на дорогах, выматывающие пробки.
По словам заместителя директора городского Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Виталия Парфенова, спонтанный паркинг на 30-50 % снижает пропускную способность городских улиц, которые в среднем имеют по две полосы движения в каждом направлении.

«Чтобы решить эту проблему предлагается создать так называемую «парковочную полицию», которая будет финансироваться за счет бюджета города, и развивать систему видео-фото фиксации нарушений ПДД», - говорится в сообщении администрации Ростова-на-Дону.

Также проблему предполагается решить за счет строительства новых заездных карманов на широких газонах и тротуарах. В этом направлении уже ведется работа: в 2012 г создали 280 мест для машин по ул. 14-я линия (60 мест), пер. Доломановскому (90 мест), пер. Соборному от ул. Темерницкой до ул. Московской (30 мест), пер. Днепровскому (100 мест), а также организованы стоянки для грузового транспорта с прицепами по ул. Шоссейной (60 мест).

Новая дорожная разметка и знаки парковки создали 1,2 тыс. парковочных мест по переулкам Газетному, Семашко, Соборному, Островского, Халтуринскому и ул. Суворова.
 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.