Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

В Ростове собрали ртутьсодержащие отходы

В областном комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов подведены итоги акции по сбору ртутьсодержащих отходов, сообщает министерство информационной и внутренней политики.

В донской столице прошла акция сбора отходов, содержащих ртуть. По городу ездил специальный автомобиль, его маршрут пролегал через 7 остановок. В итоге, собрать удалось немного, всего лишь 61 единицу ртутьсодержащих отходов: 11 градусников, 47 энергосберегающих ламп, 2 люминисцентные лампы «ЛБ 40», 1 тонометр.

По словам председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области Григория Скрипки, в одной ртутной лампе в среднем содержится около 100 мг газообразной ртути, и этот вид отхода относится к первому классу опасности для окружающей среды.Таким образом, потенциальная угроза «ртутного» загрязнения окружающей среды достаточно серьезна, добавил председатель и пригласил всех желающих сдать отходы со ртутью.

Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области предлагает ростовчанам и жителям Дона направлять свои предложения по проведению следующей акции. В частности, предложения могут касаться изменения маршрута или времени проведения, а также других вопросов. Предложения можно отправить на электронный адрес комитета: doncomeco@mail.ru. Следующая акция запланирована на 7 декабря.

Также в комитете сообщили, что можно бесплатно сдать 5 энергосберегающих ламп в офис ООО ППФ «Техноэколог» по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. 1-й Конной Армии, 15-А, офис 210.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.