Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE

Очевидцы говорят, что огнём охвачен почти квартал

В районе Театральной площади Ростова-на-Дону горят предположительно частные постройки, сообщили очевидцы. Пожар при этом усиливается от ветра. Также, по словам очевидцев, в домах взрываются газовые баллоны. Сообщается, что люди спасают документы, ценные вещи и отгоняют автомобили, но не все смогли это сделать. Также очевидцы рассказали, что на место происшествия прибыли бригады скорой помощи:

- Там горит почти квартал уже. Много скорых и реанимаций, - сообщила в группе ВК "Ростов Главный" Елизавета Е.

ГУ МЧС России по Ростовской области сообщает, что горит частный дом по ул. Нижегородская, 33. Площадь пожара уточняется. Техника работает по повышенному номеру. Категория сложности присвоена четвертая - предпоследняя.

"Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 48 человек личного состава, 15 единиц техники, от РСЧС привлекались 56 человек, 21 единиц техники", говорится в сообщении.

При этом корреспондент "ДК", прибывший на место происшествия, сообщает, что, по словам, местных жителей, пожар начался сразу с трёх точек. Отметим, что в августе в этом районе уже сгорело несколько домов.

Очевидцы также сообщают, что пожарные застряли в пробках, а тем временем огонь подбирается к Кировскому проспекту, со стороны которого нет пожарных машин. В тушении задействован вертолёт.

14-40: на место пожара прибыл губернатор области Василий Голубев и глава администрации города Виталий Кушнарёв, а также другие представители руководства города, области и спасательных служб.

Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE 1

14-55: корреспондент с места событий сообщает о как минимум одном пострадавшем - скорая забрала женщину, её состояние пока неизвестно.

15-05: вертолёт МЧС набирает воду в Гребном канале, сообщает жители города в соцсетях.

Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE 2

15-07: огонь пошёл до ул. Красных зорь, по которой проходят газовые трубы.

15-24: информация о высотном здании, охваченном огнём, не подтвердилась.

15-25: продолжается эвакуация людей, которые не в состоянии самостоятельно передвигаться, а также домашних животных. Корреспондент сообщает также, что огонь все же не распространился по ул. Красных Зорь, остановившись на ул. 7 Февраля, но газ уже перекрыли.

Карта распространения пламени, опубликованная пользователями в группе ВК "Ростов Главный", показывает, что пожаром охвачено несколько переулков и улиц:

Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE 3

 

15-30: площадь пожара составляет 6000 кв. метров.

15.35 - Огонь подобрался к стройке ЖК "Тихий Дон"

15-55: составляются списки пострадавших. Сообщается о недостаточном напоре воды у пожарных, а также о том, что многие пожарные команды ранее уехали тушить пожар в Усть-Донецком районе.
 
16-00 - к тушению пожара в Ростов направляются пожарные расчеты из Таганрога, Азова и Батайска. Спасатели говорят о том, что эвакуировано 500 человек. Многим не удалось забрать документы и ценные вещи, но полицейские не позволяют им заходить в дома. Данные о пострадавших не подтверждаются.
 
16-03: определили пункт размещения пострадавших:
Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE 4
 
16-22: пожар тушат уже несколько вертолётов.

17-00: к тушению пожара привлекли самолёт.

Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE 5

Фото: Анна Верёвкина

Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE 6

Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE 7

Донской губернатор прибыл на крупный пожар в районе Театральной площади Ростова LIVE 8

фото Натальи Лившиц

 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.