Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростове российские и китайские СМИ обсудили сотрудничество

В рамках заседания подкомиссии по сотрудничеству в области средств массовой информации обсудили вопросы взаимодействия России и Китая.

В конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялось одиннадцатое заседание подкомиссии по сотрудничеству в области средств массовой информации российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.
 
В ходе встречи представители ведущих российских и китайских СМИ подвели итоги работы за прошлые годы и наметили план работ на последующие периоды. Отдельно обсудили итоги, проведенных в 2016-2017 гг. Года российских средств массовой информации в Китайской Народной Республике и Года китайских средств массовой информации в Российской Федерации.
 
Мы достигли высокого уровня взаимодействия и нам важно его сохранить, - отметил в выступлении заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин. – В том числе взаимодействие по линии крупных игроков в области телевизионного вещания. Сегодня три китайский канала вещают в России, а три российских канала - на территории Китая.
 
Еще одним важным вопросом стало обсуждение перехода к новому этапу развития СМИ. Сейчас все больше аудитории уходят в «цифру» и поэтому развитие новых и цифровых медиа — это тренд на ближайшие годы.
 
 Я очень рад встретиться со своими коллегами и друзьями в историческом и живописном городе Ростове-на-Дону. Мы провели конструктивные переговоры и достигли консенсуса по важным направлениям. Работа подкомиссии в области СМИ всеобъемлюща. Мы наметили планы развития в сфере традиционных и новых медиа. - рассказал заместитель министра главного uосударственного управления КНР по делам радиовещания и телевидения Фань Вэйпин.
 
Представитель Китая выразил надежду, что активная работа будет продолжаться и дальше, захватывая все новые и новые медиасегменты.
 
Международное сотрудничество является важным фактором развития донского региона. Благодаря СМИ становится известно о достижениях наших стран в различных отраслях, в том числе в области экономического развития, информационных технологий, образования, медицины, культуры. Сегодня перед нами стоит важная задача - продолжить диалог между КНР и Россией в области новых медиа. - отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин
 
В конце форума состоялось подписание итогового протокола о дальнейшем сотрудничестве.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.