Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове пройдет Второй Всероссийский форум продовольственной безопасности

В правительстве области начата подготовка

Второй Всероссийский форум продовольственной безопасности состоится в Ростове в 2017 году. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Василий Голубев в конце июля. Точная дата мероприятия еще не определена, региональное правительство пока занято формирование рабочей группы, которая займется подготовкой мероприятия.

Напомним: Первый Всероссийский форум продовольственной безопаснсти прошел в Ростове-на-Дону 4-5 июня в 2015 году. На нем были подведены первые итоги исполнения программ импортозамещения и Доктрины продовольственной безопасности, актуальность которых резко возросла после введения Россией ответных санкций на действия ряда зарубежных стран. В частности, в качестве ответной меры на замораживание счетов и запрет въезда в ЕС и США крупных российских чиновников и бизнесменов, Россия запретила ввоз сельхозпродукции из стран, поддержавших антироссийские санкции. В отдельных случаях это привело к перераспределению потоков импорта, но вместе с тем в стране отмечается рост производства мяса, овощей и фруктов.

В ходе Форума была организована выставка достижений отечественного сельского хозяйства, прошел ряд дискуссионных мероприятий. В завершающей панельной дискуссии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.