Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

В Ростове прокуратура оштрафовала баптистов на 800 тысяч рублей

Они использовали землю не по назначению

Прокуратура Кировского района оштрафовала ростовских баптистов на 800 тысяч рублей за незаконное использование земельного участка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что религиозная организация евангельских христиан использовала участок на ул. Лермонтовской площадью почти 2 тыс.кв.м., там сейчас расположено двухэтажное здание, принадлежащее баптистам. Этот участок находится в собственности Российской Федерации и предназначен для Дворца культуры. Также установлено, что часть нежилых помещений, не используемых религиозной организацией для уставной деятельности, сдаётся в аренду и предоставляется в безвозмездное временное пользование юридическим лицам.

Поэтому прокуратура Кировского района возбудила в отношении местной религиозной организации евангельских христиан и его главы дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ и наложила штраф в размере 800 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.