Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

В Ростове продолжат санобработку до конца вспышки менингита

Ростовская мэрия сообщила о том, какие меры в городе принимают по борьбе с инфекцией. По информации источника, в южной столице проводят проверки мелких торговых точек и рынков.

Большой рейд провели сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. За день работы специалисты, работающие в каждом районе, составили от 20 до 55 протоколов, обошли все рынки.

Замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Валентина Леденева считает, что эту работу надо проводить ежедневно, пока вспышка инфекции имеет место.

Еще одной проблемой стали точки продажи кваса. На улицах в Кировском районе специалисты изъяли 650 литров напитка, не соответствующего требованиям качества. Многие пункты вели торговлю незаконно.

Из-за вспышки энтеровирусной инфекции мэрия закрыла фонтан на Набережной. Такую меру администрация приняла из-за того, что дети купаются в фонтанах.

Помимо этого, в городе продолжают ежедневную санобработку общественного транспорта, включая маршрутки. В автобусах № 94, 96 обработку ведут после каждого рейса.

Обработкой детских площадок занимаются управляющие компании.

 

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.