Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

В Ростове приостановлена реконструкция улицы Станиславского

Вместо плитки на дорожном покрытии будет использоваться асфальт.

В ходе совещания по вопросам благоустройства, прошедшего в администрации Ростова, губернатор Ростовской области Василий Голубев заинтересовался вопросом реконструкции улицы Станиславского, которая ведется с весны текущего года.

В администрации сообщили, что реконструкция одной из старейших городских улиц была приостановлена из-за серьезных несоответствий проектно-сметной документации, которую пришлось переделывать на 60%. Причиной стал тот факт, что начальная документация не учитывала масштаб переделок инженерных коммуникаций. 

Новый проект должен выйти с Главгосэкспертизы 5 декабря. Дорожное полотно  улицы будет выполнено из крупнозернового асфальта, трамвайные пути переложены для комфортного передвижения низкопольного трамвая. Полностью завершить работы на Станиславского администрация города обещает в мае следующего года, как это и было запланировано.

Стоит отметить, что в первоначальном проекте предполагалось, что на Станиславского не будет использован асфальт, а только плитка.

Впервые информация о переделке ПСД появилась еще в октябре 2017 года. Тогда директор МКУ "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры" Дмитрий Свиридов сообщил, что проект реконструкции отправлен на повторную экспертизу и сумма реконструкции возрастет. Причиной стало увеличение объема работ, связанных с прокладкой коммуникаций. 

Первоначально сообщалось, что стоимость работ по реконструкции Станиславского составит 860 млн. рублей.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.