Подписаться
Курс ЦБ на 15.07
78,37
91,77

В Ростове пресекли незаконное строительство многоквартирных домов

Прокуратура Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону приняла меры по борьбе с очередными самовольно возведенными многоквартирными домами.

Прокуратура Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в ходе проверки выявила, что по пер. Отрадный, 1 «а» и рядом на Рабочей площади, 4/1 «б» самовольно, без разрешительных документов ведется строительство двух многоквартирных жилых домов. Ранее, в связи с осуществлением самовольного строительства по пер. Отрадный, 1 «а» один из застройщиков Пономарева Е.В. была привлечена областной Региональной службой государственного строительного надзора к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. По данным областной прокуратуры, в ноябре этого года районная администрация направила иск о признании указанного объекта самовольной постройкой и обязании снести его. Исковое заявления находится на стадии рассмотрения.

В связи с тем, что в ходе прокурорской проверки были установлены еще два застройщика Рабаев Р.Р. и Овчаров А.М., принимавшие участие в возведении самовольного дома по пер. Отрадный, 1 «а» , а также был выявлен очередной самовольно возведенный объект на Рабочая площадь, 4/1 «б» прокуратура района предъявила в суд исковое заявление с требованием запретить застройщикам Пономаревой Е.В., Рабаеву Р.Р. и Овчарову А.М. осуществлять строительные работы и снести самовольно возведенные объекты недвижимости, расположенные по указанным адресам. Результаты рассмотрения иска контролируются районной прокуратурой.
 

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.