Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове появится первая сеть супермаркетов автохимии и автокосметики

Первый «Автомаг» появится в арендованном здании на Северном, еще четыре откроются до конца года в спальных районах Ростова. Как сообщил «ДК» директор «Эй-Джи-Эй-Дон» ИГОРЬ БЕЛИКОВ, инвестиции в оди

Компания «Эй-Джи-Эй-Дон», занимающаяся оптовыми поставками американской автохимии и автокосметики AGA, будет развивать собственную розницу. В начале апреля компания открыла первый супермаркет автохимии «Автомаг» в Северном жилом массиве, до конца года в городе появятся еще четыре торговые точки сети. В течение двух-трех лет руководство фирмы рассчитывает занять 30%-ную долю ростовского рынка автохимии и автокосметики.

Первый «Автомаг» появится в арендованном здании на Северном, еще четыре откроются до конца года в спальных районах Ростова. Как сообщил «ДК» директор «Эй-Джи-Эй-Дон» ИГОРЬ БЕЛИКОВ, инвестиции в один супермаркет составят около 2,5 млн руб., сроки окупа- емости — 3-4 месяца. «Мы будем располагать «Автомаги» таким образом, чтобы жителям даже самых отдаленных ростовских окраин было удобно до них добраться», — сказал г-н Беликов. По его словам, «Автомаг» будет преставлять собой супермаркет площадью до 200 кв. м, в котором в свободном доступе будут представлены автокосметика и автохимия AGA таких марок, как Overhawl, Doctor Wax, Step Up, Fenom и др. Часть помещения отдадут под шоу-рум для мототехники Reggy, которую «Эй-Джи-Эй-Дон» впервые выводит на ростовский рынок. В среднем, за сезон компания рассчитывает продавать около 500 единиц скутеров, квадроциклов, морских скутеров и т. д. Продукцию будут реализовывать как оптом, так и в розницу. «Мы намерены привлечь покупателей еще и продажей автозапчастей, что позволит увеличить обороты магазина», — сообщил г-н Беликов. По планам руководства «Эй-Джи-Эй-Дон», широкий ассортимент позволит компании в течение двух-трех лет занять около 30% низкого и среднеценового сегментов донского рынка автохимии и автокосметики. «В Ростове сейчас порядка 800 тыс. машин, мы рассчитываем, что автохимию и автокосметику для 250 тыс. из них будут закупать у нас», — сказал г-н Беликов.

«Автомобильный рынок активно развивается, и вместе с ним растет рынок автомобильной химии и косметики, — говорит директор компании «Чистая сила» родион сергеев . — Он делится на два сегмента: любительский и профессиональный. Потребители профессиональной автокосметики и автохимии предпочитают проверенные торговые марки, а вот автолюбители могут использовать товары различных производителей. Вероятнее всего, потенциальными покупателями «Автомага» могут стать автолюбители».

Игроки рынка мототехники, напротив, полагают, что у «Эй-Джи-Эй-Дон» есть реальные шансы завоевать значительную долю моторынка при грамотном подходе к реализации своих планов. ПАВЕЛ ЕФИМОВ, директор ростовского филиала компании «Техноспорт»: «Reggy не сможет составить конкуренции японской мототехнике, к примеру фирменным японским маркам Kawasaki, и Yamaha, представленным у нас. Однако рынок ненасыщен и только начинает развиваться, поэтому ростовские дилеры компании AGA надеются завоевать 30% рынка небезосновательно».

цифры
Ежегодный прирост российского рынка мототехники составляет 30 %
102 % составил рост объема ввоза мототехники в РФ за последние 2 года. Основную часть импортируемой техники составляли скутеры, на втором месте - водная техника, далее мотоциклы, снегоходы и др.
77% всей ввозимой мототехники приходится на долю таких регионов как: Приморский край, Москва, Санкт-Петербург. Постепенно мотоциклетная мода проникает и в регионы, поэтому в крупных городах Урала, Поволжья, юга страны уже работают или готовятся к открытию современные мотосалоны.
30% в среднем составляет ежегодный прирост российского рынка мотоциклов. Таким образом, рынок импортных мотоциклов растет в РФ даже быстрее, чем рынок заграничных автомобилей.
Источник: www.informburo.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.