Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростове появится Академия спорта фонда "Реал Мадрид"

Баскетбольный клуб "Атаман" и руководство ДГТУ приняли решение о создании первой в России инновационной системы подготовки спортсменов и открытия в Ростове-на-Дону Академии спорта фонда "Реал Мадрид"

23 мая состоялась рабочая встреча генерального директора БК «Атаман» Андрея Грибенюка с ректором ДГТУ Бесарионом Месхи. В совещании также приняли участие профильные менеджеры двух организаций. За круглым столом они обсудили вопросы стратегического взаимодействия.

Один из проектов, предложенных «Атаманом», - воспитание спортивного кадрового резерва. Будущие звезды баскетбола смогут проходить подготовку, начиная с детского сада и поэтапно на базе школы, колледжа, вуза, в процессе чего спортсмен будет бороться за право играть в профессиональной команде. Конечно же, в первую очередь имеется в виду клуб «Атаман». В связи с этим было принято решение разработать программу подготовки спортсменов и механизм взаимодействия ДГТУ и «Атамана» в уникальном проекте, первом в России.

Еще одно стратегическое решение, принятое на встрече – реализовать программу стажировки будущих спортивных менеджеров, специалистов по PR, организаторов культурно-массовых и спортивных мероприятий. Как считают участники переговоров, опыт подготовки спортсменов и спортивных мероприятий «Атамана» в сочетании с научным потенциалом ДГТУ позволит реализовать проект качественно и профессионально.

Стороны встречи обсудили также взаимодействие в вопросах развития Академии спорта фонда «Реал Мадрид». Одним из первых мероприятий Академии станет Школа тренера, в рамках которой специалисты фонда проведут курс профессиональных тренингов для ростовских наставников.

В ближайших планах ДГТУ и «Атамана» также строительство площадок для стрит-бола, проведение ряда мероприятий для студентов и школьников. Кроме спортивных соревнований, ДГТУ и БК «Атаман» готовят социальные и благотворительные акции.

- Мы хотим максимально занять детей спортом, растить здоровое поколение, - прокомментировал результаты встречи Андрей Грибенюк.– Совместные проекты позволят перейти от пропаганды спорта к реальным действиям. Я уверен, нам очень повезло найти единомышленника в лице Бесариона Чохоевича с его колоссальным потенциалом – ДГТУ – ведущим вузом региона. Мы близки по духу! Объединив усилия, мы добьемся всех поставленных целей, - подчеркнул Андрей Семенович.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.