Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

В Ростове появились «пластиковые» купюры к ЧМ-2018

Всего к началу Чемпионата мира выпущено 20 млн таких купюр.

В банках Ростова в обращение поступили новые купюры достоинством 100 рублей, выпущенные специально к Чемпионату мира по футболу. Как сообщили «Деловому Кварталу» в банке «Открытие» купюры поступил в распоряжение банка еще в субботу, 9 июня.

«Художественная композиция лицевой стороны банкноты символизирует преемственность поколений — мальчик мечтает повторить достижения великих футболистов, таких как вратарь Лев Яшин, имя которого вписано в историю мирового футбола. На оборотной стороне изображен летящий футбольный мяч, символизирующий земной шар, на котором выделяется карта России. Ниже — названия городов, в которых пройдут матчи чемпионата», — говорится в сообщении ЦБ.

Управляющий филиалом «Южный» банка «Открытие» Игорь Нестеров отмечает, что на новые купюры уже есть большой спрос.

Уверен, что памятные банкноты не будут находиться в массовом обращении, скорее всего они останутся в руках у коллекционеров. Ведь это хороший подарок друзьям и партнерам. Однако подчеркну, что новая «сотка» — это прежде всего средство наличного платежа, — отмечает Нестеров.

В стране выпущено всего 20 млн таких купюр. И главной их особенностью является то, что они сделаны из уникального полимерного материала, который является авторской разработкой.

Игорь Нестеров считает, что в будущем у пластиковых купюр достаточно большой потенциал, так как «пластиковые» купюры более износоустойчивы и менее подвержены разнообразному воздействию.

Самое читаемое
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • Офис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексыОфис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.