Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

В Ростове похолодает до -30

Крещенские морозы на этой неделе охватят на предстоящей неделе всю европейскую часть России, сообщает Гидрометцентр РФ. На Дону поселился антициклон, который принес с собой снегопад и ветер.

Как отмечают метеорологи Гидрометцентра РФ, установлению морозной погоды на большей части европейской России способствовало быстрое распространение гребня сибирского антициклона на запад и образование самостоятельного центра высокого атмосферного давления в Предуралье.

"В течение всей недели погоду на севере и юге европейской России будет определять антициклон, на юге - высотный циклон. Эта пара крупномасштабных атмосферных вихрей, медленно перемещаясь в западном направлении, удержит морозную погоду в центре и на юге региона, в северных областях - погода более мягкой, чем обычно", - уточняет РИА Новости с ссылкой на синоптиков.

В центре и на севере европейской территории России показания термометров будут выше абсолютных минимумов, на юге, в Ростовской и Волгоградской областях - близки к ним. В среднем многолетнем, третья декада января и начало февраля в европейской России - самое холодное время года, кульминация зимы, заключают в Гидрометцентре.
 

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.