Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове пострадавшие от пожара дома обещают газифицировать в ближайшее время

Специалисты будут обходить дома 23 августа с 10 утра

Специалисты "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону" готовы возобновить подачу газу в домах, которые пострадали от пожара 21 августа, сообщил гендиректор "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко на своей странице в соцсети. 

23 августа с 10 утра представители компании будут обходить дома, располож­енные в границах ули­ц Нижегородская - Крепо­стной, Стани­славско­го - Нижнебульварная. 

- Наши сп­ециалисты завершили обследов­а­ние газифицированных домов, пост­радавших от пожара в центре Ростова. Будем воз­обновлять подачу газа там, где это возмож­но. Жители должны быть дома, чтобы обеспечи­ть допуск пред­став­ителей газовой службы к газоиспользующему оборудованию, - написал глава "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону".

Напомним, 21 августа в Ростове в районе Театральной площади произошёл крупный пожар четвёртой категории, в результате чего пострадало 118 домов, где проживало около 200 семей. При этом один человек погиб. В больницы с ожогами обратилось 36 человек, включая троих полицейских, которые помогали спасателям проводить эвакуацию. Более 400 человек остались без крова. Для них организованы пункты временного размещения в здании 5-ой гимназии и 22-ой школы. Ростовчане запустили в соцсетях хэштэг #помогиРостов и собирают для погорельцев гуманитарную помощь и деньги.

МЧС назвали причиной пожара поджог, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога". 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.