Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове подвели первые итоги проекта "Формирование комфортной городской среды"

В ростовской администрации выслушали доклады от глав районов

Сегодня, 26 апреля, состоялось первое заседание общественной комиссии по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством первого замглавы администрации Александра Скрябина. Главы восьми районов города выступили с докладами о ходе реализации проекта. В каждом районе главы совместно с управляющими компаниями провели встречи с жителями домов, которые подали заявки на участие их дворовых территорий в программе, чтобы выявить потребности и на их основе составить дизайн-проекты.
 
Виктор Бережной, глава Ворошиловского района, отметил, что в районе существует ряд проблем, которые необходимо решить, прежде чем приступать к реализации проекта. В частности, это несанкционированные архитектурные сооружения в зоне дворовых территорий и реальная картина инженерных коммуникаций, которые нужно привести в порядок.
 
Александр Скрябин сообщил, что на данный момент рассматривается 196 заявок, но изначально их было 296.
 
- Их стало меньше, потому как люди пока присматриваются к проекту «Формирование комфортной городской среды», хотят посмотреть на первый результат. В следующем году их может быть больше, - отметил Александр Скрябин.
 
Директор департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на- Дону Анна Нор-Аревян добавила, что до конца года будет обустроено около ста дворовых территорий.
 
- Цель проекта — изменить среду обитания человека. Только на дворовые территории города выделено в 2017 году 387,6 млн рублей, всего — более 700 млн рублей, - подчеркнула Анна Нор-Аревян.
 
Подводя итог заседания, Александр Скрябин подчеркнул, что комфортную среду нужно организовать так, чтобы жителям самим захотелось её поддерживать. Также он поручил главам районов доработать дизайн-проекты дворовых территорий, обеспечить максимальную вовлечённость населения и усилить контроль исполнения задач.
 
Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 2017-2022 годы. Федеральный бюджет должен выделить регионам на благоустройство территорий в 2017 году 20 млрд рублей. Для Ростовской области госбюджетом предусмотрено 868,5 млн рублей, при этом 18% от этой суммы добавит регион.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.