Подписаться
Курс ЦБ на 04.04
79,72
92,19

В Ростове переулок Соборный станет пешеходным

С 29 августа переулок Соборный в Ростове станет пешеходным. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Автомобильное движение по переулку Соборный закроют с 29 августа. В следующем году на участке от улицы Большой Садовой до Соборной площади планируется провести реконструкцию.

По сообщению пресс-службы администрации Ростова, на этой территории ликвидируют проезжую часть, установят дополнительное освещение и благоустроят улицы. На Соборной площади в следующем году планируется реанимировать проект создания подземной парковки. 

Автомобильное движение по пересекающим переулок Соборный улицам сохранится. На улице Шаумяна с 29 августа введут двухстороннее движение от проспекта Буденновского до улицы Семашко. Сейчас там устанавливают новые дорожные знаки.

Все эти новшества делаются для повышения туристической привлекательности Ростова в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018. 

Справка DK.RU: Соборная площадь находится в центре города Ростова, перед Старым Базаром (Центральный рынок), рядом с которым размещается гостиница «Старый Ростов». Соборная площадь - самая старая городская площадь города Ростов-на-Дону. Главными ее достопримечательностям являются памятник Святителю Дмитрию и собор Рождества Пресвятой Богородицы. 

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.