Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове переулок Соборный станет пешеходным

С 29 августа переулок Соборный в Ростове станет пешеходным. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Автомобильное движение по переулку Соборный закроют с 29 августа. В следующем году на участке от улицы Большой Садовой до Соборной площади планируется провести реконструкцию.

По сообщению пресс-службы администрации Ростова, на этой территории ликвидируют проезжую часть, установят дополнительное освещение и благоустроят улицы. На Соборной площади в следующем году планируется реанимировать проект создания подземной парковки. 

Автомобильное движение по пересекающим переулок Соборный улицам сохранится. На улице Шаумяна с 29 августа введут двухстороннее движение от проспекта Буденновского до улицы Семашко. Сейчас там устанавливают новые дорожные знаки.

Все эти новшества делаются для повышения туристической привлекательности Ростова в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018. 

Справка DK.RU: Соборная площадь находится в центре города Ростова, перед Старым Базаром (Центральный рынок), рядом с которым размещается гостиница «Старый Ростов». Соборная площадь - самая старая городская площадь города Ростов-на-Дону. Главными ее достопримечательностям являются памятник Святителю Дмитрию и собор Рождества Пресвятой Богородицы. 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.