Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростове перенесли слушание по делу бывшего депутата Владимира Бессонова

Теперь оно должно состояться через две недели

Кировский районный суд Ростова-на-Дону отложил слушание по делу экс-депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова - теперь на 9 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда. Бессонов обвиняется в нанесении травм двоим сотрудникам полиции, по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти - два эпизода)

"Адвокаты Бессонова уведомили суд о том, что они заняты в других судебных процессах. В связи с этим судебное заседание по делу было отложено на 9 января", — сказал собеседник агентства.

Напомним, дело бывшего депутата должны были заслушать 26 декабря в 10-00 в Кировском районном суде Ростова-на-Дону. Ранее состоялось предварительное судебное заседание, но экс-депутат на него не явился.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону бывший депутат Госдумы вместе с другими лицами организовал несогласованный с властями митинг на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в ЮФО. На место прибылие полицейские и потребовали прекратить несанкционированный митинг, но Бессонов и организаторы митинга отказались. По данным следствия, сотрудники полиции попытались сами отключить звукоусиливающее оборудование, после чего Владимир Бессонов нанёс им травмы, повредив форму.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.