Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростове открылся предвыборный штаб Ксении Собчак

Первыми посетителями штаба стали погорельцы Театрального спуска, которые пришли рассказать Ксении Собчак о борьбе с ростовскими чиновниками

Телеведущая и гражданский активист Ксения Собчак сегодня прилетела в Ростов на открытие своего предвыборного штаба. Ранее Собчак заявила, что будет баллотироваться на выборах президента России в 2018 году и призвала воспринимать ее как кандидата "против всех".

Ростовский штаб стал первым среди региональных, он расположился в историческом центре города, пересечении ул. Социалистической и Чехова.

В Ростове открылся предвыборный штаб Ксении Собчак 1

Посмотреть на открытие изначально собралось порядка полутора сотен человек, однако часть из них оказались случайными зеваками, которых просто заинтересовало небольшое столпотворение у входа в офис. Как и следовало ожидать, больше всего приезд вероятного кандидата в президенты заинтересовал журналистов, причем, среди них были представители нескольких англоязычных каналов, немцы и французы. Открывая офис Ксения Собчак обратилась к собравшимся на улице, используя высокое крыльцо как трибуну, с которого поблагодарила ростовчан за поддержку и призвала голосовать "против всех".

В Ростове открылся предвыборный штаб Ксении Собчак 2

Штаб не смог вместить всех желающих, среди которых основную массу составили пострадавшие от пожара 21 августа жители Театрального спуска Ростова. 

В Ростове открылся предвыборный штаб Ксении Собчак 3

На встрече с будущим кандидатом в президенты погорельцы рассказали о том, что ростовские власти запрещают им восстанавливать свои дома на месте пожарища, а предложенные денежные компенсации их не устраивают. Погорельцы попросили Ксению Анатольевну вмешаться в процесс и помочь осветить ситуацию на федеральном уровне. Телеведущая удивилась, что с августа месяца не было найдено решение и предложила погорельцам продолжить разговор на месте пожара. К 16-ти часам она с представителями штаба оказалась на Театральном спуске.

В Ростове открылся предвыборный штаб Ксении Собчак 4

На встречу с Собчак пробилась жена арестованного основателя банка "Кредит Экспресс" Елена Колмыкова. По ее словам, она передала телеведущей документы о нарушениях в банке, который выявил ее муж, после чего он оказался за решеткой по делу о растрате.

На 17.00 у Ксении Собчак запланирована расширенная пресс-конференция в "Маринс Парк Отель", где вероятный кандидат в президенты намерена поговорить о наиболее острых проблемах региона и ответить на вопросы журналистов.

В Ростове открылся предвыборный штаб Ксении Собчак 5

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.