В Ростове открыли после капремонта лестницу на набережную за 44 млн рублей

Рабочие задержали завершение работ на месяц с лишним.

Городская администрация Ростова сообщает о завершении работ по ремонту Казанской лестницы в створе переулка Газетный. В субботу ее посетил глава администрации Виталий Кушнарев.

Объект должны были сдать в эксплуатацию еще 15 декабря, однако в ходе выполнения работ подрядчиком были выявлен выход поверхностных грунтовых вод. Чтобы решить данный вопрос, были установлены каптажные камеры отвода воды в существующую ливневую канализацию. Также было необходимо усилить монолитные железобетонные конструкции парапета.

"Это один из наиболее знаковых исторических объектов столицы Дона. Уверен: реконструированная лестница станет любимой туристической достопримечательностью Нового Ростова", – отметил Виталий Кушнарев.

В рамках капитального ремонта демонтировали старое и обустроили новое плиточное покрытие, отремонтировали и облицевали гранитными плитами лестничные парапеты, смонтировали электрические сети и выполнили заземление, обустроили 21 опору освещения и 4 платформенных подъемника для маломобильных слоев населения.

Однако при капремонте исчезли пандусы, что делает труднодоступной лестницу для молодых мам с колясками.

Общая стоимость работ по капитальном ремонту лестницы обошлась бюджету в 44 млн. рублей.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.