Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО

Губернатор Ростовской области пожаловался, что в парке мало мороженного и водички.

В первый день мая в Ростове состоялось торжественное открытие нового парка на левом берегу Дона напротив стадиона "Ростов-Арена". Новый парк культуры и отдыха получил незамысловатое название - "Левобережный".

Площадь парка  составила 18,1 гектар, работы по его строительству начались в сентябре 2017 года. Общий объём финансирования из средств федерального, областного и городского бюджетов составил больше 900 миллионов рублей. 

В первый день работы парка его посетили губернатор Ростовской области Василий Голубев и руководство города. Осмотрев парк, Василий Голубев отметил, что работы по созданию парка еще не до конца завершены и требуют тонкой настройки.

Нам ещё предстоит поработать здесь, нужно сделать тонкую настройку. В парке каждый выходной будут происходить развлекательные мероприятия, со временем появятся новые места для развлечений. Здесь нужно добавить атмосферу, которая притягивает, делать всё с душой. Ну и больше мороженого, водички, - отметил губернатор

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев пообещал губернатору все недостатки устранить, а горожанам пообещал, что в парке будут работать роллердром, а в зимнее время - каток.

"Деловой Квартал" прогулялся по новой набережной.

Недоумение жителей Ростова вызвала огромная пустая площадь около Ворошиловского моста на которой даже в майский день было жарко.

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 1

В целом же в парке много лавочек, не все правда находятся в тени, но место, чтобы присесть, найти не трудно.

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 2

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 3

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 4

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 5

На территории парка оборудованы спортивные и детские комплексы. Игровой комплекс для детей в день открытия больше напоминала муравейник, где вместо муравьев - были дети. Игровой комплекс в левобережном парке, пожалуй, самый большой в городе.

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 6

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 7

А вот купить водичку, мороженое можно было только в одном месте. Впрочем для тех, кто не боится были установлены питьевые фонтанчики.

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 8

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 9

С новой набережной открывается прекрасный вид на Ростов.

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 10

Спросом пользуется и железный пирс в конце парка. Однако в программу благоустройства он не попал и находится в удручающем состоянии. Надеемся, что власти обратят на это внимание.

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 11

Для тех, кому не нравится плитка остался и пляж, который идет вдоль всей набережной. Правда сейчас Дон разлился и на некоторых участках вода подступает прямо к стенкам набережной.

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 12

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 13

В день открытия казалось, что в новый парк съехался весь Ростов. Парковка была забита под завязку, а в социальных сетях жаловались, что машины парковали даже на газонах вдоль стадиона Ростов-Арена. Будет ли новый парк популярен у ростовчан в будущем покажет время.

В Ростове открыли новый парк на левом берегу Дона ФОТО 14

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.