Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростове откроется уникальный асфальтобетонный завод

Открытие назначено на конец июля

В конце июля 2017 года в Ростове-на-Дону начнёт работу новый экологичный завод ЭКО 3000, сообщает пресс-служба администрации. Завод будет производить все виды асфальтобетонной смеси.

В Ростове откроется уникальный асфальтобетонный завод 1

Замдиректора по транспорту и механизации ОАО "ДРСУ" Леонид Гладченко рассказал, что на сегодняшний день монтаж выполнен на 85%, осталось подключить коммуникации и выполнить наладочные работы.

- При выборе завода учитывалось много критериев. При своих компактных размерах у комплекса ЭКО 3000 впечатляющая производительность. Заводы, которые работают в Ростове, производят порядка 80-100 тонн в час. Новый завод способен производить 240 тонн асфальтобетонной смеси в час. В Южном регионе - это один из лучших заводов по производству асфальтобетонной смеси. И хочу особо отметить, что это экологически чистое производство, - сообщил он.

Производство будет модернизировано - по словам Леонида Гладченко - технический процесс будет происходить при непрерывном мониторинге оператора, поэтому больше не требуется, как раньше, останавливать процесс для проверки качества смеси. В производство смеси в любой момент может вмешаться система дозаторов и внести изменения.

При вводе завода в эксплуатацию будут созданы дополнительные рабочие места - потребуется около 11 сотрудников, которые должны будут пройти обучение.

Стоит отметить, что у завода есть ещё одна особенность - его можно перенести с одного места на другое с минимальными расходами на транспортировку и логистику.

- Завод обладает уникальностью – он контейнерного типа, быстро возводимый. Не нужно монолитных фундаментов, в случае необходимости, завод демонтируется за 14 дней и переносится на другой объект. Кроме того, важно, что завод легко транспортировать, - сообщил представитель компании-производителя Вадим Цибульник.

Производственный комплекс ЭКО 3000 может работать на природном газе, сжиженном газе или пылевидном угле.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.