В Ростове осудили похитителей 100 млн рублей коммунальных платежей

Уголовное дело рассматривалось два года.

В Ростове-на-Дону суд признал виновными девять членов организованной преступной группы, которых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Мошенники похитили у ресурсоснабжающих организаций порядка 100 млн руб., сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Судом было установлено, что  участники ОПГ создали порядка 80 управляющих компаний в Ростове-на-Дону, Батайске, Азове и Новочеркасске и выводили из фирм средства через фиктивные сделки.Таким образом они похитили у  азовского МУП "Теплоэнерго" и ООО "Ростовские тепловые сети" более 100 млн руб., являющихся оплатой за коммунальные ресурсы от жителей порядка тысячи многоэтажных домов Ростовской области.

На основании материалов, которые собирали сотрудники ФСБ было возбуждено 20 уголовных дел. Их рассмотрение заняло у суда два года. Все дела рассматривались в особом порядке, так как обвиняемые признали свою вину Часть предпринимателей отделались условными сроками. Ресурсоснабжающие организации готовятся подать иски о возмещении ущерба.

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.