В Ростове осудили похитителей 100 млн рублей коммунальных платежей

Уголовное дело рассматривалось два года.

В Ростове-на-Дону суд признал виновными девять членов организованной преступной группы, которых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Мошенники похитили у ресурсоснабжающих организаций порядка 100 млн руб., сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Судом было установлено, что  участники ОПГ создали порядка 80 управляющих компаний в Ростове-на-Дону, Батайске, Азове и Новочеркасске и выводили из фирм средства через фиктивные сделки.Таким образом они похитили у  азовского МУП "Теплоэнерго" и ООО "Ростовские тепловые сети" более 100 млн руб., являющихся оплатой за коммунальные ресурсы от жителей порядка тысячи многоэтажных домов Ростовской области.

На основании материалов, которые собирали сотрудники ФСБ было возбуждено 20 уголовных дел. Их рассмотрение заняло у суда два года. Все дела рассматривались в особом порядке, так как обвиняемые признали свою вину Часть предпринимателей отделались условными сроками. Ресурсоснабжающие организации готовятся подать иски о возмещении ущерба.

Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.