В Ростове осудили похитителей 100 млн рублей коммунальных платежей

Уголовное дело рассматривалось два года.

В Ростове-на-Дону суд признал виновными девять членов организованной преступной группы, которых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Мошенники похитили у ресурсоснабжающих организаций порядка 100 млн руб., сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Судом было установлено, что  участники ОПГ создали порядка 80 управляющих компаний в Ростове-на-Дону, Батайске, Азове и Новочеркасске и выводили из фирм средства через фиктивные сделки.Таким образом они похитили у  азовского МУП "Теплоэнерго" и ООО "Ростовские тепловые сети" более 100 млн руб., являющихся оплатой за коммунальные ресурсы от жителей порядка тысячи многоэтажных домов Ростовской области.

На основании материалов, которые собирали сотрудники ФСБ было возбуждено 20 уголовных дел. Их рассмотрение заняло у суда два года. Все дела рассматривались в особом порядке, так как обвиняемые признали свою вину Часть предпринимателей отделались условными сроками. Ресурсоснабжающие организации готовятся подать иски о возмещении ущерба.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.