Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростове остро ощущается нехватка кемпингов

Одно из излюбленных мест проживания болельщиков в Ростове представлено слабо. Между тем чемпионат не за горами, и в донскую столицу собираются приехать тысячи иностранных и российских болельщиков.

Около 1 млн иностранных болельщиков посетят Россию во время ЧМ-2018, сообщает аналитическое агентство ТурСтат. На различные матчи чемпионата мира зарубежные фанаты купили 929 тыс. билетов*.

По данным ФИФА, больше половины (55%) от всех билетов продано иностранным туристам. На основе этих данных агентство составило рейтинг популярности Чемпионата мира по футболу 2018 года в разных странах. Больше всего билетов приобрели болельщики из США (80 тыс.), Бразилии (66 тыс.), Колумбии (60 тыс.). В ТОП-10 зарубежных стран также вошли Германия (55 тыс.), Мексика (52 тыс.), Аргентина (45 тыс.), Перу (39 тыс.), Китай (37 тыс.), Австралия (35 тыс.) и Англия (31 тыс.).

При этом российским болельщикам продано 797 тысяч билетов из 1,7 млн реализованных билетов, по данным ФИФА на 17 апреля 2018 г.

Напоминаем, что Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Волгограде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.

Такое обилие иностранных туристов вызывает в числе прочих вопрос, насколько готовы гостиницы к приему этого количества постояльцев, не говорящих по-русски. Татьяна Нечепаева, генеральный директор ГК «Рейна ТУР НТВ», считает — персонал гостиниц и отелей Ростова в целом готов к общению с иностранцами. Также, по ее мнению, не будет проблем и с размещением гостей:

Английским языком владеет персонал, думаю, всех ключевых отелей. Насколько я знаю, идет языковая подготовка горничных, официантов, чтобы они владели хотя бы минимальным набором. В отелях до сих пор есть места, достаточно много и бюджетного проживания, например, хостелов. Надо помнить также, что не все иностранцы останутся на ночь, некоторые прилетят на матч и в тот же день улетят. И я не знаю об ажиотажном спросе, который помешал бы разместить всех гостей.

На вопрос, нужны ли кемпинги для туристов к ЧМ 2018 в Ростове, Татьяна Нечепаева говорит, что нужны и не только для мундиаля. И вот почему:

Я бываю на различных совещаниях по гостиницам и объектам размещения, и нигде не слышала, чтобы планировались кемпинги. Хотя эта тема сегодня очень актуальна, кемпинги для Ростова просто необходимы, учитывая тот факт, что через нас идут автопотоки в Крым и на Черное море. И последние три года большинство гостиниц города почувствовало загрузку в летний период именно по туристам. В нашем городе все-таки больше бизнес-туристов, поэтому отели заняты в течение недели, но на выходных «провисают». И вот этот поток туристов за последние три года очень сильно поддержал загрузку.

Рейтинг представлен по результатам анализа купленных билетов на ЧМ-2018.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.