Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове осенью состоится фестиваль науки

6 и 7 октября Ростов-на-Дону станет Центральной региональной площадкой Всероссийского Фестиваля науки. В ЮФУ пройдут экспозиции и мастер-классы, а на городских улицах покажут научные шоу.

В ходе фестиваль науки в этом году научные разработки и открытия представят около 30 российских вузов, 14 музеев, инновационные и IT-организации.

ЮФУ проведет Фестиваль под общим для всех регионов-участников ЮФО и СКФО под девизом «Прикоснись к науке!». Посетителям будет предложено самостоятельно поставить опыт, поуправлять роботами, изготовить собственную парфюмерию и испытать на себе работу «детектора лжи».

Ведущие учёные прочтут научно-популярные лекции, а специалисты ЮФУ проведут ярмарку абитуриентских вакансий и пробное тестирование ЕГЭ. Российские музеи продемонстрируют интерактивные экспозиции, компьютерную анимацию и докажут: эпоха скучных стендов закончилась.

В рамках Фестиваля в Ростове пройдет серия анонсирующих научно-популярных бесплатных мероприятий, которые начнутся 22 сентября. Это выставка научной фотографии «Наука – это красиво», Фестиваль научного кино «360 градусов», который состоится в медиацентре ЮФУ (бывшем кинотеатре «Буревестник»), «Большая игра», она пройдет в Ботаническом саду ЮФУ уже второй раз.

Ростовчане также смогут познакомиться с модным трендом неформальной научной беседы – серией докладов-презентаций «ПечаКуча», местом для которой стало творческое пространство «Creative space».

Также в Ростов будет привезена большая фотовыставка работ-победителей национального конкурса «Дикая природа России-2012», организованного National Geographic и Русским географическим обществом. 35 уникальных фотографий будут радовать посетителей фотовыставки в течение 7 дней.

Основные мероприятия Фестиваля науки, включающие в себя двухдневную интерактивную выставку с множеством демонстраций и мастер-классов, торжественный концерт с лазерным шоу, открытые научно-популярные лекции ведущих ученых России и зарубежья, пройдут 6-7 октября в КВЦ «ВертолЭкспо».
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.