Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

В Ростове обсудили преференции для предпринимателей в рамках программы импортозамещения

В рамках выставки «СТИМ-ЭКСПО» в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол, на котором обсудили вопрос импортозамещения и поддержки региональных компаний, производящих качественные товары.

В мероприятии, пишет «Блокнот Ростов-на-Дону», принял участие заместитель регионального министра строительства, архитектуры и территориального развития Алексей Дранников. Кроме того, на круглом столе присутствовали представители крупнейших предприятий региона и банковского сектора.

«Перед областным правительством стоят задачи поддержки региональных компаний, которые производят высококачественные товары, аналогичные импортным. В прошлом году губернатор Василий Голубев утвердил план мероприятий по поддержке таких производств», - отметил в своем докладе Алексей Дранников.

Также было подчеркнуто, что предприятия Дона, согласно плану финансовой поддержки, смогут рассчитывать на госгарантии по кредитам, частичное возмещение расходов после уплаты процентов на займы и налоговые льготы. Такая возможность появится у компаний, производящих качественные и востребованные на рынке товары и продукты.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопрос формирования позитивного имиджа донской продукции, для этого в области введена система добровольной сертификации «Сделано на Дону».

«В новых экономических реалиях, сложившихся в стране, всем нам необходимо приложить максимальные усилия и использовать накопленный опыт, а также имеющийся значительный экономический, научный и творческий потенциал жителей области для решения поставленных задач», - подчеркнул Алексей Дранников.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.