Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

В Ростове незаконный бизнес штрафов не боится

Первый рейд полиции, администрации и Службы борьбы с болезнями животных прошел на Соборной площади, возле Центрального рынка.

На стихийном рынке можно было штрафовать всех подряд. Ягоды, овощи, фрукты, зелень, не прошедшие ветеринарно-санитарную экспертизу, продавали в лучшем случае из ящиков, сумок, ведер, а многие продукты просто лежали на асфальте.

Правда, слух о проверке разнесся мгновенно, и большинство продавцов быстро и бесследно исчезли из виду, оставив только мусор и пустые упаковки.

- Каждый день мы сталкиваемся с игнорированием законодательства. Торговать небезопасной продукцией вне рынка и время от времени платить штрафы от 500 до 1000 рублей продавцам выгоднее, чем ежедневно платить за аренду места в овощном павильоне и ветеринарно-санитарную экспертизу, - рассказал ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Кирилл Дорогин.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.