Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростове начато возведение жилого комплекса комфорт-класса

Внутридворовое пространство жилой части «Аквамарина» с площадками для отдыха, занятий спортом и детскими игровыми площадками разместится на крыше пристроенной части комплекса.

ЮИТ ДОН, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, приступила к строительству многоэтажного жилого комплекса комфорт-класса в Ростове-на-Дону, в котором запланировано размещение фитнес-центра, многоуровневой автостоянки и офисных помещений.

Земельный участок площадью 4 608 кв. м, на котором расположится жилой комплекс, находится в Кировском районе, на улице Береговая, в исторической части города. Участок выходит на набережную Дона. Название «Аквамарин» выбрано из-за близости к воде.

В комплексе будет два корпуса – 20-этажный и 6-этажный. Дома будут стоять на трехуровневой стилобатной части, занимающей всю площадь участка.

В стилобатной части расположатся многоуровневая автостоянка, фитнес-центр, офисы и помещения инженерных систем. Часть кровли многоуровневой автостоянки будет эксплуатируемая, ее планируется использовать как площадку для отдыха, здесь же разместятся гостевые автостоянки. Эксплуатируемая кровля над пристроенной частью, так называемая нижняя терраса стилобата, будет использоваться как внутридворовое пространство жилой части комплекса с площадками для отдыха, занятий спортом, а также детскими игровыми площадками. Территория комплекса будет озеленена и огорожена.

- На примере жилого комплекса «Аквамарин» мы планируем продемонстрировать возможность высокоэффективного использования территории за счет оригинальности объемно-планировочной структуры и функциональной организации здания. Этот объект будет примером органичного включения в состав жилого комплекса учреждений общественного обслуживания. Кроме того, мы планируем сделать нашим покупателям приятный подарок – витражное остекление балконов, – сообщил "Деловому кварталу" Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН.

Общее количество квартир в ЖК - 227, их площадь – 10 764,64 кв. м. Из них однокомнатных – 86. двухкомнатных – 79, трехкомнатных – 62. Площадь встроенных помещений - 1 339,18 кв. м. Также предусмотрена многоуровневая автостоянка на 152 машиноместа.

За счет применения различных технологий и материалов по окончании строительства комплексу будет присвоен высокий класс энергоэффективности B+.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.