Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове на Пушкинской молодую женщину убило упавшим деревом

Ростовский эколог рассказал, что состояние деревьев в Ростове оценивают просто визуально, не пользуясь никакими приборами, поэтому эта трагедия, по его словам, не случайность.

Сегодня, 21 марта, в Ростове в центре города деревом убило молодую женщину, сообщают очевидцы в соцсетях. Инцидент случился на пересечении Пушкинской и Чехова. По словам очевидцев, отломившийся сук дерева упал на семью - папу, мама и ребенка. Мать скончалась от полученных травм, отец с ребенком отделались ушибом мягких тканей, сообщает 1rnd.ru. Погибшая была 1997 года рождения. Очевидцы при этом сообщают, что они не были семьей, просто одновременно оказались на одном участке пути.

Как рассказал ДК.РУ ростовский эколог, помощник секретаря Общественной палаты России Александр Водяник, в Ростове состояние деревьев определяется «на глазок». Никаких приборов для этого нет:

В Ростове на Пушкинской молодую женщину убило упавшим деревом 1- Говорить о состоянии деревьев у нас можно только визуально, по принципу нравится - не нравится. В городе полное отсутсвие нормальной оценки деревьев, этим никто не занимается! У нас нет ни одного прибора для этого, а деревьев - несколько миллионов. Никто не смотрит на корневую систему, на крону. Сейчас будут говорить, что произошедшее — это случайность, это бывает. Но это не случай, это закономерность нашей полностью разваленной системы озеленения города.

Также общественный деятель Елена Хатламаджиян сообщила, что в декабре 2017 года она участвовала в обследовании Пушкинской, и, по ее словам, под снос должно было пойти довольно много деревьев, но этого не сделали. Ее слова приводит паблик в ВКонтакте Ростов Главный.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.