Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

В Ростове-на-Дону завершена программа капитального ремонта на 2016 год

В ближайшее время будет обнародован рейтинг компаний-подрядчиков по результатам 2016 года.

В Ростове-на-Дону завершилась программа капитального ремонта жилых домов, включенных в программу подготовки к чемпионату мира по футболу на текущий год . Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Одним из самых дорогих объектов этом году стал жилой дом  № 75 «А» по ул. Мечникова. В 5-ти этажном здании 1965 года постройки расположены 86 квартир. Общая стоимость капитального ремонта дома получилась внушительной - более 63 миллионов рублей. При проведении работ впервые в городе для усиления строительных конструкций применялась стекло- и углеволоконная сетка, современный аналог металлических скоб.  Ее установка требует минимум демонтажных работ, как снаружи, так  и внутри здания. Кроме того, по завершению капремонта материал остается незаметным, не меняя внешнего облика фасада.

Всего в рамках подготовки Ростова к Чемпионату мира по футболу в 2016 году капитально отремонтированы фасады и крыши в 47 многоквартирных домах.

В ближайшее время администрация обнародует рейтинг подрядчиков по итогам реализации программы капитального ремонта. Те компании, которые не справились со взятыми на себя обязательствами и не выполнили работы в срок в будущем году к работам по программе допущены не будут.

 

Самое читаемое
  • Чайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительствуЧайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительству
  • Совладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротомСовладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротом
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Долги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткойДолги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.