Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове-на-Дону закупят снегоочистители

Объявлен тендер на поставку шнекороторных снегоочистителей для обеспечения содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

По данным портала «Ростендер», стоимость тендера составляет 107 000 000 рублей. Окончание приёма предложений назначено на 9 апреля 2014 года. 

Напомним, что снегопад, который начался 28 января текущего года практически парализовал Ростов - улицы города встали в километровых пробках, некоторые жители не могли добраться с работы домой. Погодные условия выявили, что техники недостаточно для оперативной уборки скопившегося снега. Уже с 18 00 сервис Яндекс.Пробки показывал десятибалльные пробки. Выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму. Температура опустилась до 25 градусов мороза. В некоторых районах города наблюдаются проблемы с доставкой продуктов питания, на прилавках магазинов, в том числе и крупных супермаркетов, дефицит хлеба.

"Первая проблема, с которой столкнулся город и городские власти – недостаточное количество снегоуборочной техники. Снега выпало в семь раз больше нормы, поэтому и для его уборки в «штатном режиме» нужно было бы в семь раз больше техники. Понятно, что это практически невозможно, ведь всю эту технику надо не только закупить, но и где-то хранить, обслуживать, да и водителям зарплату платить. Даже в условиях режима чрезвычайного положения у муниципальных властей нет права «забирать» такую или аналогичную технику у коммерческих предприятий и организаций. По словам заместителя ростовского мэра Владимира Арцыбашева, они так таки ее привлекали, но фактически на основе личных договоренностей с руководителя «Водоканала», «Горгаза» и прочих организаций. И, кстати, должны заплатить за ее использование (бензин, зарплаты водителей и т.д.) непонятно из каких фондов. Возможное решение этой проблемы – принятие закона о частно-муниципальном партнерстве при ликвидации последствий подобный стихийных действий", - поделился с "ДК" своим мнением ранее исполнительный директор ростовского филиалаклуба «4 ноября» Сергей Смирнов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.