Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове-на-Дону закрыли "Арбат-Фитнес" на 1-й линии

В Ростове-на-Дону на неопределенное время приостановлена деятельность фитнес-клуба «Арбат-фитнес», который расположен на пересечении 1-й линии и улицы Береговой.

Решение было принято после проверки учреждженения прокуратурой, которая закончилась выявлением многочисленных нарушений. 

"В ходе проверки установлено, что земельный участок площадью более 19 тыс. кв.м, расположенный по указанному адресу, используется не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием и без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю", - говорится в сообщении прокуратуры РФ по Ростовской области. 

Сообщается также, что собственники «Арбат-Фитнеса» значительно увеличило площадь клуба после реконструкции здания, в котором он расположен. В частности был достроен пятый этаж здания, а также появилась пристройка с западной стороны. В ведомстве уточнили, что перепланировка была сделана без разрешающих документов. Кроме того, были выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. В связи с этим  в отношении собственника здания возбуждено дело об административном правонарушении. 

Прокуратурой района в защиту интересов неопределенного круга лиц направлено в суд исковое заявление. Определением районного суда в настоящее время деятельность фитнес-клуба приостановлена в целях обеспечения безопасности граждан.

Отметим, что в Ростовской области работает сеть финтнес-клубов "Арбат-Фитнес", два из них расположены в донской столице и один в Новочеркасске. На сайте компании было анонсировано открытие бассейна на 1 Линии 74, а также зоны джакузи в 2014 году. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.