Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

В Ростове-на-Дону выставлена на продажу осетровая ферма

Численность рыб осетровых пород на ней насчитывается порядка 11 тысяч штук.

Собственник выставил на продажу готовый бизнес: комплексы для разведения осетров, бестеров, стерляди, форели, мраморного сома, теляпии и других видов рыбы, бизнес оценивается в 12 млн рублей, сообщает «Бизнес-газета».

«Комплекс состоит из 13 модулей УЗВ (установок замкнутого водоснабжения), каждый модуль состоит из 2-х бассейнов по 15 кубов, 1-го биореактора, 1-го оксигенератора, 1-го барабана грубой очистки и системой дистанционного контроля за работой оборудования, так же установлен дизельный генератор на 60 кВт и генератор кислорода ПРОВИТА-200, есть глубинная скважина, в настоящее время комплекс зарыблен. Численность рыб осетровых пород порядка 11 тысяч штук, навеской от 100 гр до 3,5 кг общей массой около 10 т», — комментирует собственник свое объявление на Avito.ru.

В Ростовской области в разные годы выращивается от 12 до 17% товарной рыбы России. Предложение рыбы на Юге значительно превышает спрос, поэтому свою продукцию хозяйства экспортируют в другие регионы, в первую очередь в центральную часть РФ.

«Эксперт-Юг» приводил слова Александра Ершова, председателя рыбколхоза имени Абрамова — крупнейшего предприятия по выращиванию товарной рыбы в Ростовской области:

«Из пяти тысяч тонн, которые мы выращиваем, примерно половина приходится на центр России. Ростовская область не в состоянии столько съесть».

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.