Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростове-на-Дону выставлена на продажу осетровая ферма

Численность рыб осетровых пород на ней насчитывается порядка 11 тысяч штук.

Собственник выставил на продажу готовый бизнес: комплексы для разведения осетров, бестеров, стерляди, форели, мраморного сома, теляпии и других видов рыбы, бизнес оценивается в 12 млн рублей, сообщает «Бизнес-газета».

«Комплекс состоит из 13 модулей УЗВ (установок замкнутого водоснабжения), каждый модуль состоит из 2-х бассейнов по 15 кубов, 1-го биореактора, 1-го оксигенератора, 1-го барабана грубой очистки и системой дистанционного контроля за работой оборудования, так же установлен дизельный генератор на 60 кВт и генератор кислорода ПРОВИТА-200, есть глубинная скважина, в настоящее время комплекс зарыблен. Численность рыб осетровых пород порядка 11 тысяч штук, навеской от 100 гр до 3,5 кг общей массой около 10 т», — комментирует собственник свое объявление на Avito.ru.

В Ростовской области в разные годы выращивается от 12 до 17% товарной рыбы России. Предложение рыбы на Юге значительно превышает спрос, поэтому свою продукцию хозяйства экспортируют в другие регионы, в первую очередь в центральную часть РФ.

«Эксперт-Юг» приводил слова Александра Ершова, председателя рыбколхоза имени Абрамова — крупнейшего предприятия по выращиванию товарной рыбы в Ростовской области:

«Из пяти тысяч тонн, которые мы выращиваем, примерно половина приходится на центр России. Ростовская область не в состоянии столько съесть».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.