Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове-на-Дону ввели в эксплуатацию "Миллениум-2"

Московская девелоперская компания «Кловер Групп» сдала в эксплуатацию вторую очередь ЖК «Миллениум-2», расположенного в центре Ростова-на-Дону.

Строительство комплекса было начато с возведения 1 и 2 секций переменной этажности (14 и 19 этажей) по переулку Соборному. В конце 2012 года 1 этап был введен в эксплуатацию. Вторая очередь ЖК площадью 25,4 тыс. кв. м рассчитана на 240 квартир.

Согласно замыслам компании, в состав «Миллениум-2» войдут 9 жилых домов на 654 квартиры (59,4 тыс. кв. м) с торгово-офисными площадями на первом и втором этажах общей площадью  5,3 тыс. кв. м. Подземный паркинг расчитан на 250 мест. Кроме того, на территории будет расположен торговый центр площадью около 7 тыс. кв. м. Размер участка составляет более 1,2 га.
 
Генподрядчиком строительства выступила компания «Ростстрой».
 
"Могу сейчас сказать, что второй проще первого, потому что там квартиры меньше. Если, например, в «Миллениуме‑1» однокомнатные квартиры были площадью 65 кв. м, то в «Миллениуме‑2» по 45 кв. м. Хотя квартиры большие строить удобнее, чем маленькие. Соотношение продаваемых площадей и общих в «Миллениуме‑1» составляет 0,85, а в «Миллениуме‑2» — 0,75", - рассказывал в интервью ДК генеральный директор ГК «Ареал» («Ростстрой» входит в ГК) Александр Лаптев.
 
Согласно проектной декларации, планируемая стоимость строительства – 742 млн 972 тыс. рублей.
 
По cловам генподрядчика, в августе компания начала проектирование «Миллениума‑3» на Текучева на участке 2,5 га напротив ипподрома.  Ориентировочная стоимость за 1 кв. м будет 50 тыс. рублей. На этом участке планируется возвести около 90 тыс. кв. м жилья.
 
В настоящее время в рамках «Кловер Групп» сформировано несколько направлений деятельности: девелопмент зданий и территорий, подготовка проектов, управление строительством. В управлении компанией находится 243 объекта в регионах России. На сегодняшний день «Кловер Групп» насчитывает 600 млн долларов чистых активов и 400 млн долларов совокупных инвестиций с 2003 года. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.