Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове-на-Дону снова десятибальные пробки

В Ростове-на-Дону по-прежнему наблюдается сложная транспортная ситуация. С самого утра Сервис Yandex.Пробки оценивает нагрузку на 10 баллов (наихудшие условия).

При чем к настоящему времени ситуация не нормализовалась. Отметим, что начиная с 28 января в Ростовской области за сутки выпала месячная норма осадков, которая привела к транспортному коллапсу. Очевидцы отмечают, несмотря на то, что дороги в городе расчищены, проезжая часть на некоторых участках сужена до одной полосы.

Между тем, как сообщил сегодня губернатор на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, по существующим нормативам для нормального режима уборки города-миллионника от снега требуется порядка 400 единиц снегоуборочной и специальной техники. Между тем по отдельным видам спецтехники город не обеспечен и на четверть.

Так, чтобы обеспечить уборку города от снега в нормативные сроки, Ростову необходимо 166 комбинированных дорожных машин, тогда как в наличии только 84 единицы, требуется также не менее 56 автогрейдеров (имеется 13).
 
"Наличие этой техники минимально обеспечивает решение задач в условиях обычного содержания дорог. Если же работать в условиях экстремальных, как в эти дни, нужно в два раза больше техники", - подчеркнул губернатор.
 
Как сообщили в пресс-службе правительства, в ответ на критику губернатора мэр города Михаил Чернышев доложил, что в течение предстоящей недели местная власть намерена приобрести 6 фронтальных погрузчиков, 3 автогрейдера, 50 ручных снегоуборочных машин и 22 минипогрузчика. На эти цели из городской казны будет выделено 64,7 млн рублей.
 
Интересно, что по некоторым данным в городе использовали военную технику в помощь коммунальщикам и МЧС.
 
Фото: http://kiberbob2000.livejournal.com/3652763.html
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.