Подписаться
Курс ЦБ на 05.02
76,91
91,11

В Ростове-на-Дону реконструируют фонтан на Театральной площади до конца мая

Реконструкция фонтана и каскада в западном партере Театральной площади в Ростове-на-Дону завершится до 31 мая текущего года.

К этому времени будут заменены системы канализации, водо- и электроснабжения, чаша и пестик фонтана, отреставрирована скульптурная композиция «Атланты». Проектом текущих реставрационных работ предусматривается капитальный ремонт водоструйной системы фонтана, которая работает в двух режимах. Первый режим статический, второй – динамический, с использованием светомузыкальных эффектов и программного обеспечения. Подрядчик -  ООО «Стройреконструкция».
 
«Фонтан на Театральной площади – гордость Ростова, - подчеркнул вице-губернатор Сергей Горбань. – И надо сделать так, чтобы ресурса текущих реставрационных работ хватило лет на 50. Сумма контракта на капитальный ремонт фонтана «Театральный» и каскада в западном партере Театральной площади составила 75 млн рублей". 
Фото:http://likeness.ru/blog/topic/28764/fontan_chetire_chasti_sveta_v_parizhe_i_fontan_v_kazani.php
 
Далее в Театральном сквере начнется второй этап реконструкции с благоустройством, озеленением, цветочными композициями. Ансамбль застройки Театрального сквера начал создаваться еще в начале XX века. Скульптурную композицию центрального фонтана выполнил в 1936 году выпускник Ростовского художественного училища имени М.Б.Грекова Евгений Вучетич. Центром объемно-пространственной композиции является бассейн с фонтаном и скульптурной группой «Атланты», которая представлена фигурами четырех атлетов, несущих на вытянутых руках круглую чашу с бьющей струей воды.
 
Фото:http://world-of-russia.ru/rostov-na-donu/
Строительная компания «Стройреконструкция» с 1995 года работает на российском рынке строительства. За этот период компания произвела строительные работы более чем на 80 объектах Москвы и Московской области. Среди объектов реконструкции компании такие объекты как гостиница «Белград" и несколько зданий налоговых инспекций. 

 

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.