Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Ростове-на-Дону пройдет новогодний утренник для бездомных и малоимущих

Организаторы благотворительного мероприятия просят бизнес и неравнодушных ростовчан принять участие в сборе средств для праздничного стола и подарков

Ростовске отделение «Союза добровольцев России», РООО «Ростов без наркотиков» при содействии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской Епархии поздравят малоимущих и бездомных Ростова с новогодними праздниками. Об этом сообщает оргкомитет РООО "Ростов без наркотиков", которое уже несколько лет зимой помогает нуждающимся горячими обедами. 
"Каждое утро волонтеры общественной организации «Ростов без наркотиков» приезжают в центр города, чтобы встретиться с малоимущими. Бездомные, нищие, одинокие, нередко спившиеся или утратившие здоровье – тех, кто приходит получить горячий обед около сотни. Десятки судеб, оборвавшихся в унылое существование, десятки историй, которые некому слушать.  И вот однажды  волонтеры решили организовать для своих подопечных настоящий Новый год – с Дедом Морозом, Снегурочкой, хороводами и, конечно, подарками. Идея удалась на славу! Давно забытым конфетам и печенью люди радовались, как дорогим деликатесам. Кто-то напевал  «Ёлочку», кто-то даже декламировал стихи из детства, а кто-то вспомнил о собственных детях, живущих в детдоме, и принял главное решение – вернуть свою жизнь", - рассказали в общественной организации.
Благотворители намерены 29 декабря на западном развороте напротив Центрального рынка  организовать для бездомных и нуждающихся праздник, раздав, помимо горячего обеда, сладкие подарки и теплые вещи. Для этого Благотворительный фонд именя Святой Великомучинецы Анастасии Узрешительницы в рамках акции "С верой в будущее" начал сбор средств и пожертвований. Праздник назначен на 11.30.
 

Какая бы ни была погода – моросящий дождь или снежные завалы - в конце декабря город погружается в предновогоднюю суету. Витрины искрятся лампочками и заманчивыми скидками, в магазинах вырастают горы сладостей, мы торопимся приготовить подарки родным и близким. В Новый год принято мириться и забывать обиды, проводить время в кругу семьи. Это время домашнего уюта и радости, предвкушения чудес и веры в лучшее. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.