Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове-на-Дону проведут конкурс микрокластеров

В Ростове-на-Дону стартовал конкурс креативных микрокластеров «Проект для любимого города». Инициатором проекта выступил банк «Центр-инвест».

Таким образом, организаторы намерены привлечь активные сообщества к решению экономических, транспортных и социальных проблем Ростова-на-Дону. Как сообщает пресс-служба банка,  участниками конкурса могут стать  предпринимательские и научные сообщества, включая некоммерческие организации, общественные объединения (за исключением политических партий и движений), территориальные общественные самоуправления, научные и творческие коллективы ВУЗов, коммерческие организации и представители бизнеса.
 
Победители конкурса будут определяться по номинациям: социальная сфера, экология, ЖКХ, транспорт, экономика. По каждой номинации будет назначен куратор, который является представителем соответствующего направления в администрации города. Организаторами конкурса выступили администрация Ростова-на-Дону, банк «Центр-инвест», Совет директоров города, Совет ректоров Ростовской области, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.
 
«Основные задачи конкурса — стимулирование и поддержка общественных инициатив, отработка и внедрение в практику новых социальных, экономических, культурных технологий, формирование имиджа Ростова-на-Дону как города многоуровневого партнерства предпринимателей, студентов и преподавателей ВУЗов, общественных и некоммерческих организаций и органов местного самоуправления на основе единства интересов и взаимного доверия», — прокомментировал первый заместитель главы администрации  Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте микрокластер.рф с указанием номинации. Конкурсанты должны будут указать команду креативного микрокластера, а также рассказать о проекте - описать идею, цель, ресурсы для его воплощения, значимость для города, степень и форму личного участия в реализации проекта. Сроки подачи заявлений - до 15 января 2015 года. Публичная защита проектов состоится 13 февраля 2015 года в конгресс-зале банка «Центр-инвест». 
 
«Цель конкурса — создание условий для реализации предпринимательских инициатив, которые сегодня важны как никогда. Поэтому даже для тех проектов, которые не будут отобраны и реализованы, мы предложим льготное обслуживание: информационную поддержку, размещение в бизнес-инкубаторах», — рассказала директор НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Наталья Крайнова.
 
 
Справка:
 
«Центр-инвест» — единственный на Юге России банк, имеющий международный рейтинг «Ba3» Moody’s . В рейтинге надежности журнала Forbes банк «Центр-инвест» занял 35 место среди российских банков. Акционеры банка: Европейский Банк Реконструкции и Развития (24,58%), Немецкая корпорация инвестиций и развития DEG (20,10%), В.В. и Т.Н. Высоковы (15,98%), Erste Group Bank AG (9,80%), Rekha Holdings Limited (7,29%), Raiffeisenlandesbank Oberоsterreich Aktiengesellschaft (3,21%).
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.