Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростове-на-Дону прекратят работать офисы компании «ГУТА-Страхование»

Один из крупнейших игроков рынка страхования, входящий в число 15 крупнейших операторов ОСАГО, решил прекратить свою деятельность и уйти с рынка.

Об этом собственные источники сообщили агентству «Прайм». Офисы компании прекращают свою работу и в Ростове-на-Дону, решение закрыть компанию акционеры приняли  1 марта. Впрочем, официальных заявлений руководителей страховщика пока нет.

«Деловому кварталу» на момент публикации материала не удалось дозвониться ни до ростовского, ни до московского офиса «ГУТА-Страхование», чтобы уточнить подробности.
 
"Такое распоряжение пришло от руководства, и мы ему подчиняемся . Есть вероятность, что нас закроют, скорее всего, именно так и будет. Мы сами (работники компании) только сегодня узнали и были очень удивлены", - передает «Прайм» слова работника головного офиса компании.
 
При этом спикер отметил, что все обязательства в рамках уже заключенных договоров выполняются, "у действующих клиентов все будет – и выплаты и направление на ремонт".
 
По данным анонимного источника, акционеры испугались, что компания не пройдет проверку ЦБ.
 
Напомним, что с первого сентября 2013 года полномочия ФСФР по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков переданы  Банку России. Как рассказал ДК директор ростовского филиала ОАО «СОГАЗ» Юрий Усов, создание мегарегулятора, объединившего службы, отвечающие за страховой и банковский надзор, приведет к установлению единых правил игры на финансовых рынках как для банков, страховых компаний, так и для других финансовых институтов. Таким образом, уже в 2014 года ожидается  реализация мер, направленных на усиления контроля, повышение прозрачности страхового рынка и ужесточение требований к финансовой надежности компаний.
 
ЗАО «ГУТА-Страхование» было учреждено в 1994 году в Москве. Уставной капитал составляет 1,528 млрд рублей. Объем страховой премии, собранный ЗАО в 2011 году, составил более 7 млрд рублей. Компания осуществляет страхование клиентов по 18 видам страхования на основе 92 правил (включая ОСАГО).

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.