Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

В Ростове-на-Дону открылась французская пекарня «М’сье Макс»

Представители малого бизнеса Ростова-на-Дону и Франции объединились для создания совместного предприятия по производству хлеба.

В донской столице состоялось открытие частной пекарни – булочной, которая стала совместным проектом представителей малого бизнеса Ростова-на-Дону и Франции «М’сье Макс». Это проект современной пекарни, которая сделана по всем требованиям французского хлебопечения, кроме того, это заведение в котором можно выпить чашечку кофе, перекусить и купить что-то с собой. 
 
Как рассказал один из собственников проекта Максим Мурадьян, благодаря тому, что Ростовская область – это хорошо известный для французского бизнеса регион, между ТПП Ростовской области и Франко-Российской торговой палатой налажены длительные партнерские отношения, предпринимателям удалось наладить сотрудничество с французским «Национальным Институтом Хлебопечения и Кондитерского дела»  в городе Руан.
 
"Это тот случай, когда мы можем с уверенностью сказать, что без созданной в Ростовской области разветвлённой инфраструктурной поддержки малого бизнеса, проект вряд ли осуществился", - отметил Максим Мурадьян. 
ФОТО:https://www.facebook.com/monsieurmaxru?fref=ts
 
По данным ТПП РО, для обеспечения строгого соблюдения рецептуры, установку оборудования и соблюдение всех требований технологического процесса осуществляли французские специалисты. Ростовско-французский проект финансировался по программе кредитования малого и среднего бизнеса донского Банка «Центр-Инвест». Сумма инвестиций не сообщается.
 
 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.